В Бурятии за сутки зарегистрировано 30 аварий

В Бурятии за сутки зарегистрировано 30 аварий

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Бурятии, за минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 30 аварий с механическими повреждениями автомобилей. ДТП с пострадавшими людьми не зарегистрировано. 

На дорогах республики сотрудниками ДПС выявлено 828 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 22 водителя, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 3 водителя за отказ от прохождения освидетельствования и 2 водителя за повторное «пьяное» управление автомобилем в течение года. 

За неуплату штрафа в установленные сроки к административной ответственности привлечено 23 водителя. Камерами ЦАФАП выявлено 1126 нарушений ПДД. 

Госавтоинспекция напоминает, что в школах начинаются осенние каникулы. Дети больше времени будут проводить на улице, поэтому будьте предельно внимательны и осторожны, при появлении несовершеннолетних вблизи проезжей части снижайте скорость движения. Особое внимание уделите проезду пешеходных переходов и мест массового притяжения детей. Родителям необходимо повторить с детьми правила поведения на дороге.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector