В преддверие школьных каникул на дорогах Бурятии проходит акция «Внимание, дети!»

В преддверие школьных каникул на дорогах Бурятии проходит акция "Внимание, дети!"

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, 26 октября в республике начался III этап профилактического мероприятия «Внимание, дети». Акция направленная, на снижение уровня аварийности с участием детей продлится до 6 ноября. Профилактическое мероприятие приурочено к началу осенних каникул. 

В преддверии и во время отдыха школьников сотрудники Госавтоинспекции посетят образовательные организации для проведения классных часов, родительских собраний и уроков дорожной безопасности. Личный состав ДПС ГИБДД ориентирован на повышение внимания к несовершеннолетним пешеходам и выявление нарушений правил перевозок детей

В этот период пройдут акции по популяризации использования световозвращающих элементов в одежде детей-пешеходов. Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции планируется проведение специальных проверок состояния улично-дорожной сети в зонах массового притяжения детей и подростков, в ходе которых особое внимание будет обращено на состояние надземных пешеходных переходов. 

Госавтоинспекция призывает взрослых участников дорожного движения поддержать профилактическую акцию «Внимание, дети» и обеспечить безопасность несовершеннолетних на дороге. Водителям стоит быть внимательными и осторожными за рулем транспортных средств и строго соблюдать ПДД. Родителям необходимо повторить с детьми правила поведения на дороге и личным примером прививать навыки безопасного поведения на проезжей части.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector