В Улан-Удэ «экономного» подрядчика заставили «перестелить» некачественный асфальт

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба минтранса Бурятии, в Улан-Удэ дорожников заставили переложить 200 квадратов «неправильного» асфальта на улице Кузнецкой. Анализы показали нарушения по сдвигоустойчивости.  Подрядчик «Нардеван-строй» заново провел ремонтные работы. 

На участке было проведено фрезерование. На этой неделе дорожники уложат на этой улице новый асфальт. 

Дорожные работы проводятся в рамках реализации приоритетного президентского проекта «Безопасные и качественные дороги» в пределах Улан-Удэнской агломерации. Ранее комиссия, куда вошли эксперты Минтранса, ГКУ «Бурятрегионавтодор», администрации Улан-Удэ, МУ «Улан-Удэстройзаказчик», побывала с проверкой на улицах Кузнецкая и улица Октябрьская. Здесь были отобраны образцы асфальтобетонной смеси для проведения лабораторных исследований. 

По результатам испытания образцов асфальтобетонной смеси определено, что образцы не соответствует требованиям нормативной документации по сдвигоустойчивости. — Подрядчик «Нардеван-строй» согласно предписанию провел фрезерование участка площадью в 200 квадратов на улице Кузнецкой. 

Сегодня они должны приступить к укладке нового слоя асфальтобетона. По улице Октябрьская подрядчик заказал повторные исследования, результаты станут известны на этой неделе. – сообщили в пресс-службе министерства транспорта.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector