В Улан-Удэ пенсионер заплатил 110 тысяч за компенсацию вреда сбитому ребенку

В Улан-Удэ пенсионер заплатил 110 тысяч за компенсацию вреда сбитому ребенку

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, в Улан-Удэ приставы взыскали компенсацию морального вреда с автомобилиста, совершившего наезд на несовершеннолетнего ребенка. В результате дорожно-транспортного происшествия мальчик получил множественные телесные повреждения и был госпитализирован в больницу. После выписки из больницы постоянные жалобы на боли явились основанием для обращения родителей ребенка в суд. 

В результате разбирательства суд постановил взыскать с ответчика компенсацию морального вреда и процессуальные издержки на общую сумму свыше 110 тысяч рублей. В службе судебных приставов в рамках исполнительного производства к должнику были применены комплексные меры принудительного характера — от ограничения права выезда за пределы страны до ограничения специального права на управление транспортными средствами. 

Последние действия судебного пристава, мужчина попытался обжаловать, но суд в удовлетворении требований отказал. Свое несогласие на ограничение спецправа он мотивировал тем, что компенсация удерживается из его пенсии. 

 — Однако из-за острой необходимости пользования автомобилем для поездки в другой регион виновник аварии сумму задолженности все же выплатил в полном объеме. Ведь в случае нарушения временного ограничения должнику грозила бы административная ответственность с более суровым наказанием, — комментирует Александр Мункуев, начальник Железнодорожного районного отдела судебных приставов г. Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector