В Бурятии за нарушения оштрафовали автошколу

В Бурятии за нарушения оштрафовали автошколу

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Баргузинском районе, вопреки требованиям Федеральных законов «О лицензировании отдельных видов деятельности», «Об образовании в Российской Федерации», «О безопасности дорожного движения»,  автошколой, при осуществлении образовательной деятельности не обеспечены безопасные условия обучения учащимся. 

К примеру, мастер производственного обучения (автоинструктор) организации оказывал услуги обучения курсантов автошколы в отсутствие предрейсового медицинского осмотра. В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес директора ООО «Владимир» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено, организацией приняты меры к устранению и недопущению впредь выявленных нарушений, по результатам рассмотрения представления 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. 

По постановлению прокурора района директор ООО «Владимир» привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях – осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) к наказанию в виде штрафа в сумме 5 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector