В Улан-Удэ реконструкция вокзала начнется в 2017 году

(С) Сергей Козлов

Как сообщил министра транспорта Бурятии Сергей Козлов, принято решение о начале реконструкции вокзала Улан-Удэ с 2017 года общим объемом финансирования в 450 млн. руб. 

— В 2017 году в рамках инвестиционной программы РЖД будут направлено первые 100 млн. руб, сообщает министр. Отметим, сегодня торжественно открыли новый вокзал на ст. Заиграево в участием главы ВСЖД Василия Фролова и главы Бурятии Вячеслава Наговицына.

На сегодня, вокзал Улан-Удэ перестал отвечать отвечает требованиям современного вокзального комплекса столицы субъекта Российской Федерации. На протяжении длительного периода не проводился капитальный ремонт вокзала, осуществлялся только косметический ремонт фасада здания. 

В частности, пришли в негодность помещения зала ожидания, касс, служебные помещения, комната матери и ребенка. Требуют замены асфальтобетонные покрытия пассажирских платформ. В неудовлетворительном состоянии находится инженерная инфраструктура как внутри вокзала, так и снаружи. Отсутствует доступность для маломобильных групп населения. Необходимо произвести замену навеса на виадуке, по которому осуществляется выход на платформы, требуется установка навесов на платформах. 

По этому вопросу проведен ряд совещаний с участием ВСЖД – филиала ОАО «РЖД», Восточно-Сибирской региональной дирекции железнодорожных вокзалов, Администрации города Улан-Удэ и сетевых компаний, по результатам которых согласовано эскизное решение фасада здания с учетом местного колорита.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector