В Улан-Удэ две маршрутные компании нарушали правила перевозок пассажиров

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ выявлены нарушения правил безопасности перевозки пассажиров в маршрутных автобусах у двух перевозчиков: ООО «Транзит-авто», ассоциации «Некоммерческое партнерство транспортная компания «Лидер Транс.

ООО «Транзит-авто», осуществляющим деятельность по перевозке пассажиров по городским постоянным автобусным маршрутам №№ 82, 55, 59, 77 города Улан-Удэ, выпущено на линию транспортное средство по маршруту № 82, у которого на заднюю ось установлены шины с различными рисунками протектора. Указанными действиями нарушены условия, предусмотренные лицензией на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек.  

Ассоциация «НП ТК «Лидер Транс» осуществляют деятельность по пассажирским перевозкам автобусами по городскому постоянному автобусному маршруту № 15, 37, 64, 63 города. Улан-Удэ. В ходе проверки установлено, что лицензиатом ненадлежащим образом составляются графики работы (сменности) водителей (отсутствовали графики работы водителей), выпущено на линию транспортное средство по маршруту с газобаллонным оборудованием, не организовано проведение работ по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, в порядке и сроки, определенные действующим законодательством, не организовано проведение занятий по повышению профессионального мастерства водителей.  

По результатам проверки по постановлениям прокурора района должностные лица – контрольный механик ООО «Транзит-авто», – механик ассоциации «НП ТК «Лидер Транс» привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей каждому.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector