Открывается рейс «Иркутск — Санкт-Петербург»

pikabu.ru

Перед Новым годом прямой рейс свяжет Иркутск и Северную столицу.

Обслуживать это направление будет авиакомпания «Оренбургские авиалинии». Первый перелёт из Иркутска в Санкт-Петербург назначен на 25 декабря. Авиакомпания составила расписание таким образом, что в Иркутск лайнер будет прибывать вечером, а вылетать в Санкт-Петербург рано утром. Это позволит исключить длительные задержки вылета из-за погоды. Дело в том, что обычно в Иркутске авиакомпании «разворачивают» самолёт, то есть он доставляет пассажиров из другого города, а затем берёт на борт иркутян. Если в аэропорту нелётная погода, задерживаются и прилёт, и вылет. С рейсом в Санкт-Петербург такого происходить не будет.

Санкт-Петербург – город, который по праву можно назвать сокровищницей мировой культуры. Там находятся уникальные памятники архитектуры и искусства разных исторических эпох. В дни новогодних праздников на улицах и площадях проходят народные гуляния, главным событием праздника станет грандиозный фейерверк на Дворцовой Площади.

Продажа билетов в Северную столицу уже началась на сайте авиакомпании www.orenair.ru, а также в кассах Иркутска. Доставлять пассажиров будут на комфортабельных лайнерах Boeing 737-800, они могут взять на борт 168 человек. Время в пути – около 6 часов, сообщает пресс-служба аэропорта Иркутск..

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector