В Бурятии могут появиться аэротакси

autokadabra.ru

В Улан-Удэ начнут выпускать вертолёты нового поколения. Также в Бурятии, возможно, появится аэротакси до Байкала. Об этом сообщили девятого сентября на встрече в резиденции главы Бурятии Вячеслав Наговицын и генеральный директор ОАО «Вертолеты России» Дмитрий Петров, сообщает «Байкал Daily».

На встрече стороны обсудили важность разработки скоростных вертолетов не только в России, но и в Бурятии. По словам Вячеслава Наговицына, для республики важно создание подобных вертолетов, в частности вертолетов 226-ТМ.

— Мы ждем по ним дальнейшее развитие событий. Насколько знаю, вы нас поддерживаете в этом вопросе. Для нас принципиально важно, буквально через год, полтора у нас заработает вся инфраструктура на Байкале и конечно, аэротакси нам просто позарез нужно будет. Мы хотели бы, чтобы это были наши машины, которые здесь обслуживались бы, чтобы не надо было сюда завозить иностранный сервис, иностранные машины и т.д., — отмечает Вячеслав Наговицын.

На что Дмитрий Петров ответил, что вопрос скоростного вертолета находится сейчас на особом контроле, так как президентом России Владимиром Путиным было дано поручение по продвижению данных вертолетов.

— Уже в ближайшем будущем будет производиться на улан-удэнском авиационном заводе МИ-171А2, — добавляет Дмитрий Петров.

Также по его словам, необходимо создание скоростных и маленьких вертолетов.

— За этим проектом, и в основном за гражданской отраслью стоит будущее России. И та фирма вертолетная, которая выйдет с вертолетом в этом классе на рынок, будет иметь значительный успех, — поясняет Дмитрий Петров.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector