В Улан-Удэ из-за тающего снега сокращают маршруты

vk.com/anonim__o3

vk.com/anonim__o3

В Улан-Удэ из-за тающего снега и размытых дорог сокращают маршруты. Как сообщают в городской администрации, для безопасности пассажиров временно сокращен путь следования двух пассажирских маршрутов — № 80 в 120-х кварталах и № 28 в мкрн Светлом.

«Из-за активного таяния снега на дорогах, не имеющих твердого дорожного покрытия и расположенных под уклоном, образовываются глубокие промоины. Проезжая часть становится вязкой, неровной. Имеется ряд мест, где затруднен разъезд встречных транспортных средств», — уточняют в управлении по информационной политике Улан-Удэ.

Перевозчики вправе временно сократить путь следования автобусов, если при плохих дорожных движение транспортных средств ограничено и не обеспечиваются условия безопасности перевозок пассажиров.

Как отмечают в администрации города, в частности, временно сокращен путь следования автобусов по маршруту № 80 в 120-х кварталах, по маршруту № 28 в мкрн Светлом.

Комбинатом по благоустройству осуществляется работа по засыпке промоин, грейдированию дорог.

Комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству ведет ежедневный мониторинг дорожной ситуации на сложных участках. Как только дорожные условия улучшатся, схема движения маршрутов будет восстановлена.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector