В Улан-Удэ 15-летний подросток устроил погоню с 4 автомобилями ДПС

baikal-daily.ru

Как сообщает Байкал-Daily, в Улан-Удэ 15-летний водитель утроил погоню с четырьмя экипажами ДПС. По словам родителей, он ездит только «до магазина».  Вчера ночью сотрудники Гоавтоинспекции в микрорайоне Таёжный заметили серебристый «Ниссан», водитель которой систематически нарушал правила дорожного движения. Сотрудники попытались остановить автомобиль, но водитель проигнорировал их требования и пытаться скрыться. 

Сначала он кружил по Таёжному, потом к первому экипажу постепенно присоединились ещё три машины ДПС. Водитель уже выехал на Спиртзаводскую трассу, проехал посёлок Импульс и только за ним, в лесном массиве, сотрудникам ГИБДД удалось блокировать автомобиль нарушителя.

 — Из машины выбежало четверо несовершеннолетних. Двоих из них были задержаны инспекторами – 15-летний водитель и один пассажир, — пояснил инспектор отдела про ОГИБДД УМВД по Улан-Удэ Дмитрий Кожухов. 

На место вызвали родителей юноши. 

 — Вы не запрещаете ребёнку управлять машиной? – спрашивают родителей сотрудники ГИБДД.

 — Нет, конечно! – отвечает мама. 

 — Ну а ключи спокойно даёте? Он же вам сказал, что до магазина поехал?

 — Он сам взял ключи или вы дали?

 — Ну, он не украл, так получилось, — отвечает папа.

 — В открытом доступе были. Вы знаете, что он управляет машиной? 

 — Не то чтобы управляет. До магазина только…  

Родителей и юного нарушителя доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства и принятия решения как в отношении водителя, так в отношении его родителей. Теперь ими займётся отдел по делам несовершеннолетних.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector