Мэрия Улан-Удэ: Объездная дорога в «сотые» поливается каждые два часа

ulan-ude-eg.ru

Пресс-служба мэрии Улан-Удэ рассказала о состоянии и мероприятиях, связанных с долгожданным капитальным ремонтом дороги от ул. Орловская до 111 квартала. На период строительства создана объездная дорога протяженностью более 2,5 км., здесь установлены соответствующие дорожные знаки. Однако учитывая большой поток автомобилей и грунтовое состояние дороги здесь возникают «пробки» и поднимается пыль. Ежедневно дорожники должны поливать «грунтовку» водой.

 — Каждые два часа подрядчик поливает объездную дорогу, — пояснил Евгений Соболева, начальник Управления дорожного строительства. – У него имеется специализированная техника, объемом порядка 6 кубометров.  

С учетом того, что с 2013 года в границах ремонтируемого участка появились торговые и жилые объекты, сейчас вносятся изменения в проектную документацию. Найдено несколько технических решений – так в некоторых местах планируется поднять уровень дороги, сделать водостоки, сделать парковку и т.д.  

Будет предусмотрена система водоотведения, чтобы избежать скопления воды во время дождей. Воду «отведут» подальше от дороги, жилых и коммерческих объектов, а также в этом деле поможет и существующий водоприемник, построенный в прошлом году.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector