Житель Улан-Удэ чуть не сел за поддельные права

Житель Улан-Удэ чуть не сел за поддельные права

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, под угрозой замены штрафа реальным сроком житель Улан-Удэ выплатил уголовный штраф, назначенный ему в качестве наказания за использование поддельных документов. Несколько лет назад мужчина, не имея прав на управление транспортным средством, купил с помощью сети интернет водительское удостоверение на чужое имя с вклеенной собственной фотографией. 

С поддельным документом он разъезжал по улицам города, пока не был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции. Приговором мирового судьи обвиняемый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ. Ему было назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере десять тысяч рублей. С учетом материального положения подсудимого, мужчине была предоставлена рассрочка выплаты штрафа равными частями в размере двух тысяч рублей в течение 5 месяцев. 

 – Несмотря на то, что должнику судом была предоставлена разумная рассрочка выплаты штрафа, должник не принял мер к оплате задолженности. В связи с этим судебный пристав вынужден был обратиться в суд с ходатайством о замене уголовного штрафа иным видом наказания, — отмечает Баир Аюшеев, начальник межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств управления.  

Данная мера поспособствовала тому, что мужчина накануне судебного заседания в срочном порядке изыскал денежные средства в счет уплаты уголовного штрафа в полном объеме. На сегодняшний день денежные средства перечислены в доход государства, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector