В Бурятии за каникулы произошло 116 ДТП: один погибший 8 раненых

В Бурятии за каникулы произошло 116 ДТП: один погибший 8 раненых

Как  сообщает ГИБДД по Бурятии, в республике подвели итоги новогодних каникул. С начала года на дорогах Бурятии произошло 116 дорожно-транспортных происшествия с механическими повреждениями, в том числе 9 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 8 получили травмы различной степени тяжести. 

В период с 1 по 8 январяпри надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД выявлено 5787 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 180 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения, 37 человек отказались от прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения. Еще 25 автомобилистов задержаны по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, то есть за повторное управление ТС в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования. 

В праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции несли службу в усиленном режиме. На дорогах республики были выставлены дополнительные наряды ДПС, патрулирующие места массового скопления населения. Особое внимание было уделено пресечению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, поэтому во всех районах прошли массовые проверки водителей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector