Сколько зарабатывает и чем владеет доктор Мясников: шоумен, главврач и друг Соловьева

Спроси рядового гражданина, верит ли он в телепропаганду и замечает ли её влияние на себя, и ты не получишь однозначного ответа. Большинство людей считают себя способными воспринимать телеконтент критично.

Но для меня мощная сила телевизора — субстанция вполне себе видимая и осязаемая. Иначе я не нахожу объяснения тому, что из года в год проекты сомнительного качества под авторством персонажей из мира псевдонауки — в топе просмотров.

Но если одни персонажи вроде Малахова, знаменитого своим фирменным рецептом лечения геморроя огурцами — это чисто развлекательный треш-контент, то другие — действительно стараются делать качественный контент, хоть и политически окрашенный.

Хороший образец таких — знаменитый доктор Мясников. По качеству подачи информации он явно обходит Малышеву и не позволяет себе откровенностей а-ля Малахов-стайл.

Умело выезжая на семейной репутации и давних связях, и работая на злободневные темы, упомянутый доктор ловко карабкается по карьерной лестнице, не забывая про политику.

Кто это вообще такой

Доктор Александр Мясников действительно доктор и действительно потомственный.

Его предки по линии отца относились к немногочисленной прослойке врачей, имевших доступ к самым ценным сотрудникам КПСС и Александра по тогдашним меркам вполне себе можно было причислить к тем, кого сегодня именуют «золотой молодёжью».

Поэтому выбор карьерного пути был предопределён заранее, а Александр Леонидович без проблем устроился в Московскую «Пироговку», а после закончил ординатуру института, названного в честь его знаменитого деда.

Доподлинно неизвестно благодаря чему — природным талантам, дедовским связями или выгодному браку (отец его второй жены — Натальи в то время делал стремительную картеру от директора пивзавода до секретаря горкома Сочи), Мясников в 80-е годы отправляется служить за кордон.

Недолго поработав с геологами в Мозамбике, он был переведён на хлебное место в Анголу, где возглавил отделение советских врачей-консультантов при правительственном госпитале «Пренда».

Сколько зарабатывает и чем владеет доктор Мясников: шоумен, главврач и друг Соловьева

Здесь же он познакомился и завёл дружбу с неким Игорем Сечиным (да, тем самым), который тогда трудился переводчиком в делегации политсоветников от СССР.

Звёздный час доктора Мясникова пробил тогда, когда Владимир Владимирович вступил в должность президента РФ.

На сбор команды был приглашен Игорь Сечин, а тот в свою очередь не забыл о старом друге. Александр Леонидович на то время особо патриотизмом не страдал.

Он уже успел поработать во Франции и Штатах и вполне себе вписался в западный рынок. Но получив такой весомый повод вернутся на родину, не смог отказаться.

В конце нулевых главврачу Кремлёвской больницы пришлось покинуть насиженное место, а чтобы оно не пустовало до прихода нового главы, туда нужно было определить ответственного ИО. Сечин порекомендовал Мясникова и с тех пор дела у доктора пошли в гору.

За доблестный труд его наградили возможностью стать главврачом любой московской клиники — Мясников выбрал городскую клиническую больницу имени М. Е. Жадкевича и через полгода получил заветную должность, которую занимает и по сей день.

На заработанные деньги удалось раскрутить своё собственное мед. заведение, а вскоре Александр Леонидович стал частым гостем центральных телеканалов и превратился в настоящего лидера мнений.

Дебютировал он с передачей «Врача вызывали?» на «Третьем канале», но к 13 году перебрался на «Россия-1» где стал ведущим нового телешоу «О самом главном» в противовес Малышевой.

Завязав знакомство с небезызвестным Владимиром Соловьевым, Мясников стал частым гостем и у него, а вскоре и тесно с ним подружился и со временем полностью переквалифицировался в профессионального шоумена, обсуждая все темы — от нравственности до геополитики.

Печатные труды доктора охотно публиковали лучшие литературные издания, поэтому порывшись в сети, вы найдёте увесистую книготеку под авторством Мясникова.

Врач, писатель, теле и радиоведущий, шоумен — правду говорят, талантливый человек, талантлив во всём.

Мнение доктора о медицине в РФ

Во всех печатных и телематериалах доктора Мясникова именуют одним из самых авторитетных врачей России. Некоторые из заявлений доктора:

  • в России врачи должны работать больше (автор сетует, что сам трудится как раб на галерах, имея только несколько выходных в году и так должны делать все);
  • бесплатная медицина должна быть, но не для всех, потому что если для всех — государство денег не напасётся;
  • россияне сами виноваты в том, что болеют;
  • населению оказывают слишком много бесплатных услуг — нужно меньше («Например, такая вещь как кардиограмма. Казалось бы, 3 копейки. Но 3 копейки умножьте на 100 миллионов! И посчитайте.» (с).
  • россиян лечат от несуществующих болезней (доктор уверен, что если человек правильно лечит гипертонию, то никакого криза у него быть не может).

Сколько зарабатывает и чем владеет доктор Мясников: шоумен, главврач и друг Соловьева

А ещё доктор всегда рад подставить плечо родине и встать на её защиту от агрессоров и инсинуаторов.

Например в свете надвигающейся коронавирусной эпидемии, Мясников сначала вторил официальным сводкам, требовал у граждан не разводить панику и уверял, что вероятность эпидемии COVID-19 в РФ «ноль целых и ноль в периоде» (с).

Но когда пожар таки случился, робко признал, что был неправ и был назначен главой инфоцентра по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Сколько зарабатывает на телевидении, в клиниках и компаниях

Доход доктора Мясникова остаётся хоть и не совсем стабильным, но всё равно хорошим. В налоговых документах указано, что в 2018 году он заработал почти 18,5 млн рублей а в 2019 — чуть больше 14.

Но сколько именно денег приносит ему медийная деятельность — остаётся тайной. В официальной декларации эти доходы отдельным пунктом не указаны, а на все попытки разузнать подробности, агенты телеканала отмалчивается.

Сам автор передач утверждает, что работает не ради гонорара, а исключительно в просветительских целях.

Сколько зарабатывает и чем владеет доктор Мясников: шоумен, главврач и друг Соловьева

Доктор мясников умело диверсифицирует источники заработка. Помимо передач на ТВ, он получает доход от:

  • работы главным врачом в ГКБ им. М.Е. Жадкевича;
  • частной медицинской практики в собственном медцентре;
  • публикации печатных материалов;
  • проведения вебинаров и создания видеоконтента;
  • инвестиций в бизнес (доля в компании «Трест „Магнитострой“» 5%).

Некоторая информация об его имуществе

Сам доктор о своём материальном положении говорит, что он человек не бедный, но сбережений не имеет. На сайте Мосгорздрава можно найти такую информацию о его имуществе:

  • земельный участок на 6000 квадратов;
  • жилой дом на 200 квадратов;
  • квартира (24 квадрата);
  • автомобили (Range Rover, УАЗ-315195);
  • мотовездеходы Arctic Cat 1000i GT и Kawasaki KVF 650.

Также супруга доктора владеет квартирой в Москве на 60 квадратов и квартирой во Франции на 30 квадратов. Правда в декларации не указано новейшее приобретение доктора — Mercedes-Benz G 500 за примерно 10 миллионов.

Сам Александр Леонидович ничего зазорного в покупке не видит и говорит, что это необходимость, ведь живёт он за городом, а на работу нужно добираться в любое время года и в любую погоду.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector