Прокуратура нашла нарушения в формировании зарплаты Мэра Улан-Удэ

wikimedia.org

Как сообщает АригУс со ссылкой на республиканскую Прокуратуру, зарплата Мэру Улан-Удэ установлена произвольно. К такому выводу прокуратура Бурятии пришла в ходе проверки. По результатам выяснилось должностные оклады председателю Горсовета и мэру Улан-Удэ установлены еще решением Горсовета от 2009 года. На сегодня их размер составляет 145 и 160 тысяч рублей соответственно. 

Однако с 2012 года эти должности совмещает один человек. Структуру управления города изменили, однако порядок начисления зарплаты – нет. Городские власти до сих пор не приняли нормативно-правовой акт, который устанавливает единую систему оплаты труда выборных должностных лиц на постоянной основе. Мало того, ряд надбавок мэр назначает себе сам. Прокуратура пришла к выводу – налицо нарушение федерального законодательства и наличие явных коррупциогенных факторов.

Напомним, зарплата Мэра Улан-Удэ Александра Голкова стала поводом для федерального обсуждения на медиафоруме ОНФ при участии Владимира Путина и стала причиной для множества последующих материалов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector