Сессия Народного Хурала где «озвучат» поведение коммуниста Бураева состоится завтра

hural-buryatia.ru/

В Улан-Удэ 1 марта состоится очередная сессия Народного Хурала Бурятии. Напомним, на этой сессии, кроме главных вопросов, озвучат решение Комиссии по мандатам и этике по факту грубого нарушения депутатом-коммунистом Федором Бураевым, норм депутатской этики. Однако, «озвучивание» произойдет в конеце заседания в так называемом разделе «прочие вопросы».

Всего в повестке рабочего дня 49 вопросов и один вопрос Правительственного часа. Депутатам предстоит рассмотреть ряд кадровых вопросов: назначить на должности мировых судей, избрать представителей Народного Хурала в квалификационную комиссию при Адвокатской палате Республики Бурятия, утвердить изменения в Счетной палате Бурятии. Интерес общественности вызвал вопрос о внесении изменений в статью 78 Конституции Бурятии, где говорится о полномочиях Главы республики.

Ключевым вопросом сессии станет принятие поправок в республиканский бюджет на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Кроме этого депутаты заслушают отчет правительства «О Программе социально-экономического развития Республики Бурятия на 2011-2015 годы». Об итогах работы ведомства за год доложит министр внутренних дел по Республике Бурятия Олег Кудинов. 

На «правительственном часе» депутаты заслушают информацию о мерах по подготовке к пожароопасному периоду 2017 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector