Цыденов распорядился собрать мнения предпринимателей Бурятии

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, Алексей Цыденов намерен больше контактировать с предпринимательством, отдавай приоритет малому бизнесу. Он отметил, что сейчас в Бурятии есть структуры по поддержке предпринимательства, в частности, Фонд регионального развития, однако «очередь из инвесторов, к сожалению, не стоит», — подчеркнул он.  

Встречу нужно провести, «чтобы было интерактивное общение, возможность оперативно довести до власти свои проблемы и получить поддержку», — отметил Алексей Цыденов, подчеркнув, что на беседу нужно пригласить не только крупный и средний, но и малый бизнес, в том числе из районов (в режиме видеоконференции), провести ее в большом зале, с участием всего правительства и федеральных структур. 

«Собирайте предложения у бизнесменов», — сказал он главам районов. 

В рамках встречи бизнес узнает о программах поддержки Сбербанка, в режиме видеоконференции примет участие представитель руководства банка. «Приглашаем и другие коммерческие банки, чтобы дали свои предложения», — сказал он. «Нужно, чтобы это было не отчетно-выборное совещание, когда мы «нарезаем планы», и говорим «а теперь будете так работать». Наоборот, мы работаем в большей степени «на прием» предложений», — отметил врио.  

Встречи будут проходить на регулярной основе, также сказал Алексей Цыденов, также поручил провести анализ деятельности Фонда регионального развития и предложения по его дальнейшей работе, и, кроме того, представить положение об организации при правительстве Бурятии работы по поддержке бизнеса, в том числе существующего.

Алексей Цыденов дал задание разработать «дорожную карту» по реализации Распоряжения Правительства РФ «Об утверждении целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Федерации».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector