Водитель маршрутного автобуса в Улан-Удэ грубо нарушил ПДД (ВИДЕО)

Водитель маршрутного автобуса в Улан-Удэ грубо нарушил ПДД (ВИДЕО)

Пользователь tUday.ru передал редакции запись с видеорегистратора, на которой запечатлено грубое нарушение водителем маршрутного автобуса (госномер н391ку 03) правил дорожного движения. В Улан-Удэ водитель, пока неустановленного маршрута, совершил разворот через трамвайные пути на ул. Терешковой.

Нарушение правил было зафиксировано 16 февраля около 8:20. Водитель автобуса агрессивно менял полосы движения, двигаясь со стороны кварталов в центр, пытался подбирать пассажиров на остановках. К сожалению, у видеорегистратора некорректна дата.

Сразу после остановки «Драмтеатр» (бывш. «Саяны»), водитель совершил разворот в неположенном и неприспособленном месте, переехав разделительный бордюр и трамвайные пути. 

Вероятно, в салоне автобуса не было пассажиров.

— За данное нарушение по статье 12.15 часть 1 КРФ об АП водителю грозит штраф в размере 1500 рублей, — прокомментировала видеоролик инспектор группы пропаганды ГИБДД по Бурятии Наталья Шагдуржапова, — однако, чтобы нарушитель понес наказание, необходимо, чтобы автор видео самостоятельно обратился в органы ГИБДД, а также на видео должна отображаться корректная дата, или на звукозаписи четко голосом зафиксированы данные нарушения. В дальнейшем, автор должен выступить свидетелем в суде и еще раз подтвердить информацию. 

UPD 17 февраля: по данным Управления транспорта Улан-Удэ, автобус работает на маршруте №70

Комментарии к видео

Появление автобуса-нарушителя в кадре на остановке «Лицей» — 0:27
Второе появление с фиксацией госномера — 1:14
Нарушение — 1:48

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector