В Бурятии на месяц вернут электричку «Улан-Удэ — Мысовая»

wikimedia.org

В Правительстве Бурятии прошло третье заседание рабочей группы по организации транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении. В порядке эксперимента,  с 1 июля на месяц восстановить движение электропоезда по маршруту «Улан-Удэ — Мысовая» два раза в неделю по пятницам и воскресеньям с отправлением со станции Улан-Удэ в 17.38 местного времени, прибытием на станцию Мысовая в 21.12 и обратно с отправлением со станции Мысовая в 03.51, прибытием на станцию Улан-Удэ в 07.23

Расписание согласовали все участники заседания. Члены рабочей группы рекомендовали ОАО «Байкальская пригородная пассажирская компания» представить различные варианты расчетов, в первую очередь, сумм компенсации из республиканского бюджета при разных объемах движения (количестве электропоездов) и стоимости проезда. Эти варианты будут рассмотрены на следующем заседании рабочей группы.  

Отметим, в заседании приняли участие представители исполнительных органов власти Бурятии, муниципалитетов, БРО КПРФ, ЛДПР, Общероссийского народного фронта и депутаты Народного Хурала.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector