43 новых светофора появится в Улан-Удэ

www.krd.ru

Управление ГИБДД МВД по РБ информирует участников дорожного движения, что на улично-дорожной сети Республики Бурятия установлено 62 светофорных объекта, из них 49 светофоров в городе Улан-Удэ, 42 из которых имеют пешеходную фазу.

В текущем году запланирован ввод дополнительных 10 светофорных объектов, часть из которых уже введена в эксплуатацию.

Так с начала сентября работает светофорный объект «Русский драматический театр»

светофор на остановке общественного транспорта «Улица Геологическая» и на пересечении улицы Терешковой и улицы Бабушкина;

введен в штатный режим работы светофорный объект на пересечении улицы Калашникова и проспекта Строителей

До конца октября текущего года запланирован ввод светофорных объектов на пересечении улиц: 

Смолина — Кирова;

Ербанова – Коммунистическая;

Ербанова – Борсоева;

проспект 50-летия Октября – Революции 1905 года 

По данным светофорным объектам проведены торги, плановая сдача запланирована на 31 октября 2013 года. 

Объявлен аукцион на светофоры ул. Ербанова – ул. Ленина, остановка «КПП» ул. Дорожная, при определении подрядной организации, будет установлен месячный срок монтажа объекта. 

По строительству светофорного объекта «Селенгинский мост» ул. Борсоева, в настоящее время готовится проектно-сметная документация. 

Также пресс-служба напоминает, что штраф за проезд на красный сигнал светофора в настоящее время составляет 1 000 рублей (статья 12.12 КоАП). Повторный проезд на красный свет наказывается более сурово — штрафом в размере 5000 рублей или лишением прав управления транспортным средством на срок 4 — 6 месяцев

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на регулируемых светофорами участках улично-дорожной сети города Улан-Удэ, Госавтоинспекция республики просит быть внимательными всех участников дорожного движения к изменению дорожной обстановки.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector