Дорожников Бурятии перевели на усиленный режим из-за погоды

pixabay.com

Дорожники в Бурятии работают в усиленном режиме из-за погоды, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал». По данным Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Забайкальское УГМС», 4 мая в Республике Бурятия прогнозируется выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега, усиление северо-западного ветра до 18-24 м/с.

Подрядные организации, обслуживающие федеральные автомобильные дороги, переведены на усиленный режим работы, организовано дежурство. Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения будет задействовано 60 единиц спецтехники. Контроль за ситуацией на автомобильных дорогах Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита, А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией и А-333 Култук – Монды – граница с Монголией дорогах осуществляется посредством 32 видеокамер и 32 метеостанций.

Управление настоятельно рекомендует участникам дорожного движения соблюдать правила дорожного движения, безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий, а также следить за техническим состоянием автотранспорта.

При возникновении чрезвычайной ситуации обращайтесь по телефонам службы спасения 112 и оперативного дежурного ФКУ Упрдор «Южный Байкал» +7(3012)-22-07-24.

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector