Заглянем в кошелек к Василисе Володиной: сколько зарабатывает ведущая «Давай Поженимся», если личный прогноз у нее стоит 300 000

Ну что, кому разложить бизнес-гороскоп? Надо сказать, удобно. Заранее знаешь, стоит брать кредит, открывать точку именно в этом ТЦ, ориентироваться на тот или иной рынок сбыта.

Все это вам поведает Василиса Володина — астролог, гадалка, экстрасенс, ведунья, ворожея и, как ни странно, бизнесвумен.

Сразу оговорюсь, что к деятельности сегодняшнего объекта исследования отношусь негативно и деньги в ее контору не советую нести категорически.

Краткая биография

Василиса Володина — это «творческий» псевдоним. По паспорту наша героиня Оксана Наумова. Родилась в Москве в 1974 году, по гороскопу Овен (если кому-то это важно).

Эзотерикой девушка заинтересовалась еще в 14 лет. Уже тогда были первые попытки гадать на картах, предсказывать судьбу по ладони и использовать астрологию для предсказания ближайшего будущего.

Заглянем в кошелек к Василисе Володиной: сколько зарабатывает ведущая "Давай Поженимся", если личный прогноз у нее стоит 300 000

Образование Володина выбрала достаточно интересное. У нее на руках диплом экономиста-математика. Кстати, тема диплома также была связана с предсказанием «Прогнозирование фьючерсов на рынке зерна».

Дополнительно Наумова проходила обучение в академии астрологии, основатель которой был личным астрологом Ельцина.

С 18 лет Василиса официально работает астрологом и к 2006 году становится ведущим (и высокооплачиваемым) специалистом в столице.

В это же время на телеканале «Столица» выходит ее авторская передача, еще через 2 года Володина становится постоянной соведущей в «Давай поженимся», где и сыскала свою популярность благодаря точному «чтению» личности героев и предсказанию дальнейших отношений пар.

Заглянем в кошелек к Василисе Володиной: сколько зарабатывает ведущая "Давай Поженимся", если личный прогноз у нее стоит 300 000

На чем вообще она зарабатывает

Участие в телепроектах — это далеко не основной способ заработка Володиной. Для астролога это отличный способ стать узнаваемой и гарантировать себе стабильный поток клиентов.

Сейчас у Василисы свое агентство, специализирующееся на бизнес-гороскопах. Клиентская база исчисляется сотнями человек. Что интересно, сама Володина консультирует редко.

Для этого имеется целый штат ведуньей и экстрасенсов. Но за отдельную плату можно купить время знаменитости (на эти деньги можно ларек с шаурмой на вокзале поставить).

Как я понял, агентство — это основной заработок девушки. Но также Володина делает карьеру писателя.

В библиотеке уже 4 книжных проекта (в одном проекте около 12 книг), премия «Электронная буква» и, судя по такой активной штамповке, хорошие продажи.

Для интереса, походил по интернет-магазинам, средняя стоимость одной книги 569 рублей и почти везде они раскуплены.

Дополнительно, предположу, что астролог получает доход с инстаграма. Там уже больше 800 тысяч подписчиков. Но прямых интеграций я там не обнаружил.

Заглянем в кошелек к Василисе Володиной: сколько зарабатывает ведущая "Давай Поженимся", если личный прогноз у нее стоит 300 000

Информация о ее заработках на сегодняшний момент

Теперь о конкретных цифрах. К сожалению, декларации Володина не подает, поэтому придется ориентироваться на некоторые общеизвестные факты и немного проанализировать:

  • Личные консультации. Стоимость прогноза от Володиной — от 140 до 300 тысяч рублей. Прогнозы от помощников астролога стоят от 25 тысяч. Учитывая широкую популярность и необходимость в штате сотрудников, получается, что поток клиентов постоянный, а значит стабильный заработок на этом поприще имеется. О месячных заработках боюсь даже предположить;
  • Участие в телепередачах. Сколько платят Володиной неизвестно. Зарплата Гузеевой в «Давай поженимся» составляет 1 млн. рублей. Учитывая, что Василиса «на вторых ролях», я бы предположил о 50% от этой суммы;
  • Книги. Чтобы стать номинантом на премию «Электронная буква» нужно продать от 2 000 единиц книги в твердом переплете. Получается, что в среднем продажи каждой из книг составляли не менее 1.1 млн. рублей. В среднем автору отходит около 10% от прибыли. То есть примерно по 100 000 за каждую книгу (напомню их больше 26-ти штук).

Хотя точных цифр нет, можно посмотреть на имущество Володиной, которое говорит само за себя. Пару лет назад астролог купила квартиру в Москве на ул. Радионовой.

Минимальная стоимость квартиры в этом доме — 18 млн. рублей. Плюс там был сделан аховый ремонт, минимум за 8 млн. рублей.

Также Володина любитель дорогих автомобилей. В ее гараже кабриолет BMW 4-серии за 3.17 млн. рублей и Land Rover Discovery 4, который на момент покупки стоил от 4.2 млн. рублей.

Заглянем в кошелек к Василисе Володиной: сколько зарабатывает ведущая "Давай Поженимся", если личный прогноз у нее стоит 300 000

Не будем вдаваться в то, каким образом Володина дает точные прогнозы (если они точные), хотя ее образование математика не дает мне покоя. Я лишь скажу, что осуждать ее вид деятельности не имеет никакого смысла.

Верить и нести деньги экстрасенсам — это личное дело каждого. Благо у Василисы достаточно высокие цены, чтобы отсеивать неплатежеспособную аудиторию.

Пока писал эту статью, наткнулся на много информации, что у всех российских лидеров в штате были экстрасенсы и астрологи.

То есть первые лица государства слушают советы псевдонаучных деятелей и более того — платят им с наших с вами налогов. И мне стало интересно, только я один тут скептик?

Возможно у вас есть примеры полезного взаимодействия с такими людьми? Прежде чем ответить советую посмотреть на эту тему документальный фильм Соболева (не того что Николай, а тот что Борис).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector