В Бурятии глава района незаконно назначил на должность заместителя человека извне

В Бурятии глава района незаконно назначил на должность заместителя человека извне

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в администрации Муйского района выявлено нарушение при назначении на должность исполняющего обязанности заместителя руководителя администрации МО «Муйский район» по развитию инфраструктуры и модернизации ЖКК – начальника управления строительства, муниципального имущества и модернизации ЖКК.  

В нарушение положений законодательства о муниципальной службе, Устава МО «Муйский район» руководитель администрации принял на данную  должность специалиста, не состоящего в штате сотрудников администрации МО «Муйский район». 

Кроме того, проверкой выявлены нарушения трудового законодательства в части оформления срочного трудового договора с незаконно назначенным заместителем руководителя администрации района.  

По данному факту прокурором района руководителю администрации муниципального образования «Муйский район» внесено представление, в ходе прокурорской проверки и.о. руководителя администрации района уволился по собственному желанию, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector