В Кяхте в Бурятии вода не соответствует санитарным нормам

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии, в Кяхте оштрафовали организацию, обеспечивающую водоснабжение, водоотведение сточных вод для населения города. Причина штрафа — неисполнение предписания санитарного ведомства об устранении нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства. 

 При проверке по контролю исполнения ранее выданного предписания установлено, что на источники водоснабжения, используемые для питьевых нужд, не получены санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, не разработаны проекты обоснования зон санитарной охраны источников водоснабжения. 

Конструкция резервуаров с питьевой водой не исключает возможность ее загрязнения. Питьевая вода в двух водоколонках не соответствует гигиеническим требованиям по микробиологическому загрязнению. 

По результатам рассмотрения материалов дела мировым судом Кяхтинского района Республики Бурятия юридическое лицо оштрафовано на 10 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector