В Бурятии судят начальника почты за кражу полумиллиона рублей (ОБНОВЛЕНО)

В Бурятии судят начальника почты за кражу полумиллиона рублей (ОБНОВЛЕНО)

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Окинском районе осудят бывшего начальника отделения почты районного центра Шарастепанову. Она обвиняется в краже, совершенной лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере. 

Бывший начальник отделения почтовой связи Шарастепанова в период с июня по ноябрь 2015 года, используя свое служебное положение, присваивала из кассы вверенные ей денежные средства. Таким образом, Шарастепанова похитила денежные средства в крупном размере на общую сумму 520 027 рублей, причинив ущерб на указанную сумму УФПС РБ. Уголовное дело направлено в Тункинский суд для рассмотрения по существу.

UPD:

УФПС Республики Бурятия сообщает, что правонарушение в ОПС Орлик Кабанского почтамта выявлено сотрудниками филиала в ходе внеплановой инвентаризации. Материалы внутреннего расследования были незамедлительно переданы в правоохранительные органы. Филиал оказывал максимальное содействие следствию. 

Сотрудница полностью признала свою вину и была уволена. Нанесенный ею материальный ущерб не повлиял на выполнение обязательств перед клиентами, все денежные средства предприятия застрахованы. УФПС Республики Бурятия уделяет повышенное внимание вопросам финансовой безопасности, принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector