Строительство нового кладбища в Улан-Удэ завершится к концу года

wikimedia.org

В Октябрьском районе Улан-Удэ начато строительство второго пускового комплекса нового кладбища. Работы стоимостью в 35, 1 млн рублей проводит победитель электронного аукциона — ООО «МВ-групп».

 Как сообщила пресс-служба администрации города, договор с компанией был заключен 8 июля, планируемая дата завершения работ – 1 декабря 2016 года. С 13 июля подрядчик приступил к работам по разбивке земельного участка (вынос в натуру) площадью 5,25 га. 

По первой очереди строительства кладбища уже завершено планирование объекта, вырублен лес, по периметру установлено ограждение, посажены газоны на площади 873 м2, обустроены тротуары и проезды из асфальтобетонных смесей. Кроме того, здесь построен туалет с выгребными ямами, установлен пожарный резервуар емкостью 100 м3; обустроены водоотводы и площадки под мусоросборники; приобретено 6 контейнеров для мусора. Количество мест для захоронений первой очереди первого этапа второго пускового комплекса составит 3797.

Строительство 1 пускового комплекса нового городского кладбища в районе Спиртзаводской трассы (кладбище «Южное») завершено в 2012 году.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector