В Улан-Удэ оштрафован сборщик мебели

В Улан-Удэ оштрафован сборщик мебели

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии, в Улан-Удэ за нарушение сроков поставки и установки мебели оштрафован предприниматель. Решением мирового судьи Советского района удовлетворены исковые требования потребителя к индивидуальному предпринимателю Даутову Д.А. 

Поводом для обращения в суд послужило нарушение прав потребителя индивидуальным предпринимателем, выразившееся в нарушении сроков изготовления и установки мебели. В добровольном порядке требования по возврату денежных средств, оплаченных за услугу, индивидуальным предпринимателем не были удовлетворены. 

Потребитель обратился в суд с исковым заявлением. 

В целях защиты прав потребителей Управлением Роспотребнадзора по Республике Бурятия дано заключение по делу. Мировой судья, исследовав материалы дела, доводы истца и ответчика, заключение Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия, принял решение удовлетворить требования потребителя частично

Таким образом, в пользу потребителя присуждено 27 480 рублей, из которых предоплата за товар — 10 000 руб., неустойка за нарушение сроков 5 320 рублей, компенсация причиненного морального вреда — 3 000 руб., штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя 9 160 рублей. Судебное решение не вступило в законную силу. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector