В Бурятии вновь накрыли «семейный» дезоморфиновый притон

пресс-служба ФСКН по Бурятии

Как сообщает пресс-служба ФСКН по Бурятии, в Улан-Удэ, в Железнодорожном районе пресечена деятельность дезоморфинового наркопритона. 

Сообщение о содержании притона поступило на «телефон доверия 44-30-65» в рамках прошедшей антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Притон для изготовления и употребления наркотического средства «дезоморфин» организовала у себя в квартире семейная пара, 1978 и 1984 годов рождения, воспитывающая малолетнюю дочь. 

Оба супруга состоят на учете в связи с употреблением наркотиков опийной группы и обладают навыками изготовления дезоморфина. Мужчина ранее был судим, в том числе за незаконные действия с наркотическими средствами. Ни муж, ни жена официально не трудоустроены. 

В ходе осмотра места происшествия оперативные сотрудники обнаружили и изъяли предметы, свидетельствующие об изготовлении и употреблении наркотического средства «дезоморфин». В настоящее время в отношении супругов возбуждено уголовное дело по факту систематического предоставления помещения для потребления наркотических средств, совершенного группой лиц по предварительному сговору. За совершенные преступные действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector