В Бурятии нашли нарушения в детских палаточных лагерях

pixabay.com

В связи с трагическим пожаром, произошедшим 23 июля на территории Хабаровского края, сотрудники федерального государственного пожарного надзора совместно с представителями Роспотребнадзора, министерства спорта и молодежной политики РБ проводят дополнительные обследования 12-ти детских палаточных лагерей, действующих на территории Бурятии, в которых отдыхают около одной тысячи детей.

– На данный момент проверено пять мест отдыха детей, выявлено 11 нарушений требований пожарной безопасности. Руководителям трех палаточных лагерей вручены уведомления о составлении протоколов об административных правонарушениях. Обследования семь оставшихся объектов запланированы на сегодня, – сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник вн. сл. Виктор Чупров.

Добавим, что ранее, в преддверии летних каникул сотрудниками Госпожнадзора проводились проверки и профилактические обследования 539 объектов, задействованных в детской оздоровительной кампании, из них 76 детских палаточных лагерей. По результатам надзорных мероприятий было выявлено 55 нарушений требований пожарной безопасности, к административной ответственности было привлечено четыре должностных и одно юридическое лицо, сумма штрафов составила свыше 30 тысяч рублей. Все выявленные нарушения были устранены ответственными лицами до начала летнего оздоровительного сезона.

– Обеспечение пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей является одной из важнейших задач нашего ведомства.  Противопожарные мероприятия, проводятся ежегодно и хорошо известны руководителям и директорам учреждений детского отдыха. То же самое можно сказать и о требованиях пожарной безопасности, которые в большинстве своем из года в год остаются неизменными. Профилактическая работа в детских оздоровительных учреждениях продолжается, – отметил Чупров.

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector