В Улан-Удэ завели уголовное дело на зампредседателя избиркома

pixabay.com

В Улан-Удэ 57-летний заместитель председателя участковой избирательной комиссии № 725 подозревается в фальсификации избирательных бюллетеней, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. Он собственноручно внес отметки о голосовании в 50 бюллетеней за одного из кандидатов и еще 45 – за одну из партий.

Напомним, информация об этом появилась еще в день голосования, 9 сентября. Возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в фальсификации избирательных документов.

«Подозреваемый чиновник, находясь на избирательном участке, расположенном по улице Н. Нищенко города Улан-Удэ, действуя умышленно с целью искажения результатов выборов депутатов Народного Хурала Республики Бурятия, собственноручно внес в 50 избирательных бюллетеней для голосования заведомо ложные отметки о голосовании за одного из кандидатов в депутаты, а также внес в 45 избирательных бюллетеней заведомо ложные отметки о голосовании за одну из политических партий. Затем злоумышленник тайно вложил данные бюллетени в сейф для последующего учета в протоколе подсчета голосов избирателей», — рассказали в республиканском Следкоме.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector