В Улан-Удэ подвели итоги месячника чистоты

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает пресс-служба мэрии, в Улан-Удэ более 80 тысяч жителей приняли участие в масштабной уборке города в течение месяца. В одном только общегородском субботнике 14 октября приняли участие 1 391 организация и учреждения всех форм собственности, министерства, ведомства — население города – всего более 30 тыс. горожан. 

За период с 18 сентября по 14 октября на полигон в Вахмистрово вывезено более 47 тыс. м3. Об этом на брифинге в Администрации Улан-Удэ для журналистов рассказала Юлия Жигжитова, специалист отдела благоустройства Комитета городского хозяйства. 

В рамках месячника организовано 164 экологических акций и десантов с участием сотрудников общественных организаций, ТОС, учащихся школ, студентов, организаций и учреждений всех форм собственности. Производилась уборка мест общего пользования, парков, скверов, водоохранных зон водных объектов, лесного массива.  

Силами управляющих компаний, ТОСов, ТСЖ, КБУ Улан-Удэ ликвидирована 41 несанкционированная свалка.  

В период проведения месячника чистоты коллективами управляющих компаний, ТСЖ, ТОС, МБУ «Комбинат по благоустройству Улан-Удэ» проведены работы по уборке территорий, прилегающих к частным домовладениям и многоквартирным домам; очистке подвалов и чердаков жилых домов; очистке и дезинфекции мусороприемных камер; приведению в порядок контейнерных площадок для сбора мусора (побелка, покраска, ремонт ограждений); очистке, ремонту, побелке туалетов, зольников, выгребных ям; ликвидации несанкционированных свалок и другие работы. 

Предприятиями, организациями, учебными заведениями проведены мероприятия по наведению порядка на прилегающих и закрепленных территориях. Для поддержания инициатив общественных организаций, учреждений образования и других предприятий по уборке территорий общего пользования, парков, набережных, зон отдыха (за исключением прилегающих территорий), Администрациям районов выделены талоны на утилизацию мусора на безвозмездной основе — всего на каждый район по 500 м3, (итого 1500).  

Управлением административного контроля совместно с Администрациями районов проводилась работа по привлечению к месячнику чистоты предприятий, организаций, учреждений различных форм собственности, а также населения, учащейся молодежи. По результатам проведенной работы: — выдано уведомлений об уборке территории (устное предупреждение, вывешено объявлений) в количестве 2 554 — составлено протоколов на административную комиссию – 107.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector