В Улан-Удэ девушка ограбила мужчину с помощью «крепких» парней

В Улан-Удэ девушка ограбила мужчину с помощью "крепких" парней

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ девушка «выбила» с приятеля 46,5 тысяч рублей, паспорт и телефон с помощью «крепких» парней. Днем 10 сентября в полицию Улан-Удэ обратился 42-летний горожанин и сообщил о совершенном в отношении него грабеже. 

Он пояснил, что его знакомая, с которой он накануне вечером проводил время на съемной квартире и в ходе распития спиртного поссорился, отобрала его имущество. Злоумышленница вернулась к нему с двумя своими приятелями и под угрозой нанесения побоев открыто похитила сотовый телефон, банковскую карту, паспорт и 2500 рублей. Затем, узнав от владельца пин-код, скрылась, а после – сняла с карты 44 тысячи рублей. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая – неработающая, ранее не судимая 32-летняя гражданка – была задержана полицейскими. Похищенное частично изъято. В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» и ч. 2 ст. 325 Уголовного кодекса Российской Федерации «Похищение у гражданина паспорта». Также назначена судебно-медицинская экспертиза, которая позволит установить тяжесть вреда, причиненного здоровью потерпевшего.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector