В Улан-Удэ мошенница обворовала банки на 2,3 млн. рублей

В Улан-Удэ мошенница обворовала банки на 2,3 млн. рублей

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ осудили 33-летнюю женщину за ряд преступлений в сфере кредитования. С июня 2013 года до июля 2014-го, она совершала хищения денежных средств банков посредством оформления фиктивных кредитов по поддельным копиям паспортов.  

Организованная группа, в состав которой входила женщина, путем обмана и злоупотребления доверием, посредством оформления фиктивных кредитов по поддельным копиям паспортов похитили денежные средства ООО «Хоум Кредит Финанс Банк».  

В период с 10 февраля по 27 июня 2014 года аналогично пострадал от ее действий ОАО НБ «ТРАСТ». 

Приговором суда ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В соответствии с ч. 1 ст. 82 УК РФ отсрочено реальное отбывание наказания до достижения ребенком 2013 года рождения, четырнадцатилетнего возраста. 

В отношении других участников преступлений уголовное дело выделено в отдельное производство. Гражданские иски ООО «Хоум кредит энд Финанс Банк» на сумму свыше 700 000 рублей, а также гражданский иск ОАО НБ «ТРАСТ» на сумму 1 626 478 рублей в счет возмещения материального ущерба передан на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector