«Диссернет» выявил «некорректные заимствования» у председателя Совета молодых ученых Бурятии

"Диссернет" выявил "некорректные заимствования" у председателя Совета молодых ученых Бурятии

Сообщество «Диссернет» опубликовало исследование диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук, председателя Совета молодых ученых Бурятии, доцента БГУ Даши Цыренова. Тема диссертации: «Совершествование системы среднего профессионального образования в условиях регионализации». Диссертация подготовлена во ВСГУТУ под руководством д.э.н. Людмилы Слепневой, а защищена в 2011 году в Иркутском госуниверситете.

По мнению «Диссернета» в работе Цыренова «некорректные заимствования» из девяти научных работ других авторов. Более того, проанализированы и публикации научных работ кандидата, из которых пять также носят «некорректный» характер. Подробнее можно ознакомиться здесь и здесь.

Комментарий сооснователя «Диссернета» Андрея Ростовцева:

— Стремлению к быстрому карьерному росту с молодых ногтей у нас часто сопутствует низкий психологический барьер на пути всевозможных фальсификаций и подлогов. В этой связи СМУ — Советы Молодых Ученых по всей стране — идеальный материал для Диссернета, готовая среда для исследований на тему зарождения порока. Дико? Вовсе нет. Это вполне естественный процесс в сложившейся атмосфере толерантности к фальсификациям в государственной политике.

Отметим, ранее в чрезмерном плагиате был уличен депутат Народного Хурала Бурятии коммунист Федор Бураев, умудрившицся полностью чужую научную работу выдать за свою и выступить с ней на конференции в Беларуси, не говоря уже о его «диссертации.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector