В Бурятии срубили знаменитую березу на скале «Черепаха»

В Бурятии срубили знаменитую березу на скале "Черепаха"

Как сообщил пользователь в паблике «Аноним03», в Приабайкальском районе Бурятии неизвестные срубили уникальное дерево, которое росло на знаменитой скале «Черепаха» под Туркой. Уникальность заключалась в том, что дерево росло практически на камне окруженном со всех сторон водой.

Пользователь выложил фотографию срубленного дерева, которое осталось брошенным тут же.

— Тот, кто это сделал, взял большой грех!

Общественность призывает в социальных сетях найти возможного виновника вандализма через очевидцев и камеры видеофиксации на трассе.
 

Справка ВизитБурятия.

По легенде много веков назад жила в глубинах Байкала Большая Черепаха. Она оберегала своим волшебством Белую жемчужину, ограждающую Байкал от Черного шамана. Когда Черный шаман собрал все темные силы в Жемчужину тьмы, Черепаха спрятала Белую жемчужину в глубинах озера. И все подводные жители укрылись там, а Черепаха осталась на берегу — защищать всех. 

В образе прекрасной Ангары она предстала перед своим врагом, она ударила его кинжалом, закаленным в водах Байкала. Враг был повержен, а чёрная жемчужина оказалась у победительницы. Черепаха вошла в воду, разбила о подводные камни черную жемчужину и тотчас окаменела. По сей день стоит она у берега Байкала. Добрые силы подарили Черепахе одну ночь в году, в весеннее полнолуние она оживает всего на одну ночь.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector