На границе Бурятии задержали гражданку Монголии с серебром на 850 тысяч

Пресс-служба Бурятской таможни

Как сообщает пресс-служба Бурятской таможни, гражданка Монголии пыталась незаконно вывезти из России серебряные изделия на сумму более 850 тысяч рублей. В МАПП «Кяхта» Бурятской таможни было возбуждено административное дело по факту недекларирования по установленной форме серебряных изделий в крупном объеме. 

Цепочки, подвески, кольца инкрустированные камнями были обнаружены в октябре 2016 года в ручной клади гражданки Монголии, выезжающей из России в Монголию. В нарушении таможенного законодательства туристка перемещала через таможенную границу товар, подлежащий декларированию, не задекларировав его по установленной форме. 

Предметом правонарушения стали: 420 цепочек; 64 кольца, 46 подвесок и т.п. Всего 830 единиц товара, общим весом около 5 кг. Документы, подтверждающие стоимость изделий также не были предоставлены. Товар был изъят и направлен на идентификационную товароведческую экспертизу, которая показала, что изъятые ювелирные изделия изготовлены из серебряного сплава 925 пробы. Согласно экспертной оценке рыночная стоимость товара по состоянию на 13 октября 2016 года составила 858 тысяч 462 рубля 28 копеек. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector