В Улан-Удэ осудили мужчину за хранение боеприпасов

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры, в Улан-Удэ осудили мужчину за незаконное хранение боеприпасов. Патроны к нарезному огнестрельному оружию в количестве 32 штук 37-летний Станислав Никитин нашел в пристройке арендованного для проживания дома. 

Находку присвоил и хранил. В ноябре 2016 года, забрав боеприпасы, пришел на железнодорожный вокзал ст. Улан-Удэ, намереваясь передать их своему знакомому. Здесь он был задержан полицейскими, которые патроны изъяли. Уголовное дело направлено Бурятским транспортным прокурором в Железнодорожный суд Улан-Удэ. 

 По результатам рассмотрения данного дела суд постановил обвинительный приговор, признал Никитина виновным и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком 1 год. В период отбывания наказания Никитин обязан ежемесячно являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию, ему запрещено изменять место жительства, выезжать за пределы города, участвовать и посещать массовые и иные мероприятия. В случае нарушения возложенных судом ограничений, в соответствии с частью 5 статьи 53 Уголовного кодекса РФ, наказание заменяется на принудительные работы либо лишение свободы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector