В Улан-Удэ оштрафовали парикмахерскую за курение персонала

В Улан-Удэ оштрафовали парикмахерскую за курение персонала

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии, в Улан-Удэ оштрафовали парикмахерскую за курение персонала. Индивидуальный предприниматель осуществлял деятельность в ателье, расположенного на первом этаже многоквартирного жилого дома по ул. Тобольская.

Основанием для привлечения его к ответственности, стала коллективная жалоба жильцов многоквартирного дома на ухудшение их условий проживания в связи с курением работниками ателье на балконе, в результате чего табачный дым попадал в жилые квартиры. При рассмотрении обращения, доводы жалобы подтвердились. 

За нарушение Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потреблений табака» индивидуальный предприниматель был оштрафован на 30 000 рублей. Не согласившись с принятым решением, индивидуальный предприниматель обжаловал его в Октябрьский районный суд Улан-Удэ. Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу о законности и обоснованности вынесенного постановления и отказал в удовлетворении жалобы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector