Полиция Бурятии изъяла 6,3 тыс. «фунфыриков» из торговой сети

Полиция Бурятии изъяла 6,3 тыс. "фунфыриков" из торговой сети

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, сотрудниками полиции, по итогам проведенных 20 декабря проверок 356 торговых точек, во взаимодействии с сотрудниками Прокуратуры и Роспотребнадзора изъято более 6 тысяч единиц (6 368) или около 650 литров «фунфыриков» — парфюмерной продукции с высоким содержанием спирта. 

Назначено её исследование, проводится проверка. Одной из действенных и возможных мер по ограничению реализации данной продукции в целях её употребления, является профилактическая работа, проводимая сотрудниками полиции на местах, а также главами сельских поселений — среди индивидуальных предпринимателей и жителей населенных пунктов о недопустимости её реализации в целях употребления вовнутрь. 

В том числе — с предложением к предпринимателям, занимающимся её реализацией, о принятии принципиального решения о недопустимости продажи парфюмерно-косметической продукции в целях употребления гражданами в качестве алкогольных напитков. Данная работа находится на постоянном контроле руководства МВД по РБ и будет продолжена.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector