В Бурятии ТСЖ возместит ущерб за потоп в квартире

В Бурятии ТСЖ возместит ущерб за потоп в квартире

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии, в Селенгинском районе ТСЖ оплатит ремонт квартиры, получившей ущерб из-за протекающей кровли. Жилец дома обратилась в орган в октябре 2016 года с обращением по фактам  ненадлежащего оказания жилищно-коммунальных услуг ТСЖ, повлекшее причинение вреда ее имуществу. 

При рассмотрении было установлено, что в результате протекания кровли дома, в квартире гражданки отсырел угол стены, происходит разрушение стены, обои отклеиваются, появилась плесень. В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» потребитель имеет право на безопасную для жизни и здоровья услугу, а исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует договору. 

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия в Селенгинском районе в интересах потребителя было подано в суд исковое заявление о возмещении убытков, причиненных в результате некачественного оказания услуг. В ходе суда стороны пришли к мировому соглашению, в соответствии с которым ТСЖ обязалось возместить потребителю стоимость произведенного ремонта.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector