В ближайшие сутки в Бурятии возобновятся снегопады

03.mvd.ru

Как сообщает МВД по Бурятии, со ссылкой на гидрометцентр в ближайшие дни в районах Прибайкалья возобновятся снегопады, возможны слабые метели, на дорогах снежные накаты и заносы. В условиях обильного снегопада, обрушившегося на несколько районов республики, автоинспекторы ГИБДД оказывают помощь водителям транспортных средств. 

В Баргузинском, Прибайкальском и Кабанском районах сохраняется сложная дорожная ситуация из-за выпадения снега выше месячной нормы осадков. Неблагоприятные погодные условия осложнили дорожное движение, поэтому многим автомобилистам понадобилась помощь. 

В настоящее время на автодорогах дорожные службы ведут снегоочистительные работы. В связи с этим, Госавтоинспекция просит с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и не препятствовать работе специальной техники.  

В ближайшие сутки по Бурятии местами небольшой, умеренный снег, по Прибайкалью местами сильные снегопады, поземка. Ветер западный 4-9, местами 10-15 м/с, слабые метели. Температура ночью 17-23, по юго-западным, северным районам 27-33, по Прибайкалью и при снеге по центральным районам 11-16, днем 10-15, местами по северным районам 16-21, по южному Прибайкалью 7-12 мороза. 

В среду в Улан-Удэ утром и днем небольшой снег. Ветер западный 5-10 м/с. Температура ночью минимальная -18,-20, днем максимальная -9,-11. 

Спад снегопадов ожидается с четверга.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector