Геннадий Онищенко отведал воды прямо из Байкала в Бурятии

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, Геннадий Онищенко — бывший главный санитарный врач России, который в Бурятии участвует в международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, выпил воды из Байкала

Об этом нынешний помощник председателя Правительства РФ сообщил журналистам перед началом заседания. На вопрос, подарили ли организаторы гостям в качестве сувенира бутылочки с байкальской водой, и чем угощали, Геннадий Онищенко заметил: «Миленькая, Петров пост идет. Байкальскую воду пил. Зачем же бутылочки, я прямо из Байкала пил!» 

Геннадий Онищенко уточнил, что он набрался на Байкале энергетики, встретился с коллегами, соратниками. В Бурятии он не первый раз, «я люблю ее, республика уникальна по природе, по своим людям, прежде всего». А также сказал, что будет зачитывать доклад «по вопросам безопасности, биологической, в частности». 

«Вообще обсуждаются все актуальные вопросы, которые волнуют весь мир – вопросы обеспечение безопасности населения», — сказал он.  Накануне гости Бурятии, делегации из 65 стран, побывали в турзоне «Байкальская гавань», в поселке Турка на бурятском берегу Байкала. Там их встречали с культурно-ознакомительной программой.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector