Вячеслав Наговицын встретится с Виталием Мутко в Москве

wikimedia.org

Вячеслав Наговицын выехал в командировку в Москву, где проведет ряд встреч. В том числе – с руководством министерства финансов России, министерства здравоохранения России, АО «Атомредметзолото». Также Глава республики в Правительстве РФ примет участие в совещаниях по вопросам переселения граждан из аварийного жилищного фонда и по проблемам природоохранных ограничений на Байкальской природной территории, сообщает пресс-служба Республиканского правительства.

Уже сегодня Глава Бурятии встретится с министром спорта РФ Виталием Мутко. Глава республики планирует обсудить планы строительства целого ряда объектов. В том числе — Ледового дворца и 12 крытых катков, универсального спортивного комплекса в с. Кижинга, II пускового комплекса стадиона на 10 тыс. зрителей, стрелкового тира и спортцентра с универсальным игровым залом в с. Максимиха

Нужно отметить, что за последние годы благодаря совместной работе Правительства Бурятии с Минспорта России в нашей республике построены и введены в эксплуатацию более 30 объектов спорта, что существенно увеличило уровень обеспеченности граждан спортивными сооружениями. 

В 2015 году в рамках федеральной целевой программы планируется завершить и сдать в эксплуатацию еще 2 спорткомплекса. В Бурятии за последние годы проведены около 10 чемпионатов России по некоторым видам спорта (вольная борьба, ушу, самбо и гиревой спорт). 

Учитывая удобное географическое положение и временной пояс на озера Байкал в местности с. Максимиха, с. Аршан перед важнейшими стартами соревнований в Азии проведены учебно-тренировочные мероприятия сборных команд России по этим видам спорта. Планируется провести учебно-тренировочные мероприятия по ушу, вольной борьбе, стрельбе из лука и легкой атлетике. Кроме того, в Бурятии в нынешнем году впервые будет проведен Чемпионат мира по стрельбе из арбалета.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector