СМИ: определились претенденты на места двух зампредов правительства Бурятии

runyweb и Марк Агнор

Как сообщил МК в Бурятии, заместителем председателя правительства Бурятии по экономическому развитию назначен Игорь Зураев, возглавляющий Торгово-промышленную палату республики. Указ об этом подписан накануне и.о. главы Алексеем Цыденовым. Отметим, место зампреда по экономики стало вакантным после отставки Александра Чепика 28 февраля. 

54-летний Игорь Зураев работал в различных коммерческих структурах, включая созданную им «Импэкс-Центр», являлся депутатом Народного Хурала, заммэра Улан-Удэ по социлке, возглавлял Совет директоров «БайкалБанка». 

О втором назначении говорится как о вероятном возможном варианте. Как сообщает Номер Один, зампреда по инфраструктуре Николая Зубарева отправят в отставку, а на его место издание прочит, ссылаясь на свои источники, Мункожапа Бадмаева, который работает замминистра строительства архитектуры и ЖКХ Татарстана. Бадмаев работал в различных коммерческих структурах в Бурятии, Москве и Татарстане.

Отметим, СМИ «ванговали» обоих кандидатов на должности как самого исполняющего обязанности главы, так и его первого зама с начала волны отставок губернаторов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector