В Улан-Удэ на праймериз по 16-му округу победила директор школы №49

buriat.er.ru

Как сообщает пресс-служба БРО «ЕР» в Бурятии, в Улан-Удэ прошел второй отборочный тур закрытых праймериз на кандидата от «Единой России» по 16-му избирательному округу, который покинула Татьяна Мантатова, став сенатором.

Напомним, в первом туре, проходившем в школе №18, победу одержала директор другой школы №49 Людмила Попова. 

Второй тур прошел уже в вотчине самой Поповой. Перед голосованием перед выборщиками выступили некоторые кандидаты. На этот раз пресс-служба партии не сообщила сколько выборщиков приняло участие в голосовании. На первом туре их было 38.

По итогам тайного голосования голоса распределились:

1. Попова Людмила Владимировна –72,09% голосов выборщиков; 

2. Фишев Алексей Александрович- 41,86% голосов выборщиков; 

3. Самаринов Андрей Гомбоевич – 27,91% голосов выборщиков; 

4. Мункожапов Даши Александрович – 27,91% голосов выборщиков. 

Такие показатели, не дающие в сумме 100%, появились из-за возможности голосовать за нескольких кандидатов в одном бюллетене. Таким образом, Людмила Попова стала явным лидером, далеко опередившим конкурентов.

Однако, это еще не окончательный результат. Он будет подведен во вторник, 28 марта, после утверждения Президиумом Регионального политического совета, на который возложены полномочия Организационного комитета. Могут ли измениться результаты после этого мероприятия — не сообщается.

Сами выборы по округу состоятся 18 июня. На участие в них претендует, кроме кандидата от «Единой России», сочувствующий коммунистам, беспартийный директор газеты «Новая Бурятия», помощник сенатора Вячеслава Мархаева, Алдар Эрдынеев. Не исключено также участие и одного из участников «праймериз» Андрея Самаринова. 

Отметим, на праймериз кандидата в Госдуму, участники подписывали меморандум о честной борьбе, в котором в частности говорилось об отказе от самовыдвижения в случае проигрыша «праймериз».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector