Врио главы Бурятии совершил еще несколько ключевых встреч в федеральных ведомствах

egov-buryatia.ru

Врио главы Бурятии Алексей Цыденов продолжает удивлять «политический истеблишмент» республики своим огромным потенциалом, демонстрируя возможности достучаться до первых лиц страны в рамках коротких поездов в Москву. Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, во время рабочей поездки Алексей Цыденов встретился:

1. С генеральным директором «Ростех» Сергеем Чемезовым. Были обсуждены предложения по перспективам развития Улан-Удэнского авиазавода и других промышленных предприятий Бурятии. Цыденов попросил поддержать в реализации перспективных планов. Сергей Чемезов пообещал свою поддержку.  

Также на встрече обсуждено строительство Перинатального центра в Улан-Удэ. Руководитель госкорпорации дал распоряжение управленцам «Ростеха»- обеспечить ввод в эксплуатацию Перинатального центра в текущем году. 

2. С министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым. Обсуждены вопросы развития промышленности Бурятии, привлечения различных инструментов поддержки отрасли, которые реализуются по линии минпрома России, в частности, среди прочего, создания технопарков. 

3. С министром строительства и ЖКХ РФ Михаилом Менем был обсужден вопрос о включении строительства правобережных очистных сооружений в Улан-Удэ в федеральную целевую программу «Охрана озера Байкал». Также обсудили и договорились о продолжении реализации строительства объектов, включенных в программу подготовки к 350-летнему юбилею Улан-Удэ в соответствии с поручением заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака. 

Кроме того, Алексей Цыденов обратился за участием в решении проблем обманутых дольщиков. Глава федерального министерства сообщил о готовности оказать административную и правовую поддержку.

Напомним, в рамках одно из предыдущих визитов Алексей Цыденов встретился с министрами МВД, МЧС, руководителями ФСБ, Совбеза, Росгвардии и РЖД

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector