Селенгинский район Бурятии вошел в десятку лучших регионов России по поддержке предпринимательства

egov-buryatia.ru

Селенгинский район Бурятии победил в отборочном этапе Сибирского Федерального округа среди муниципальных образований России. Администрация района представила проект «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата». 

В итоге районный проект вошел в десятку финалистов федерального этапа премии «Бизнес-Успех», которая проходила в 53 регионах России – это более 3 тысяч представителей муниципальной власти и около 1000 муниципальных практик развития и поддержки предпринимательства. 

Защита муниципальной практики проходила в формате видеоролика «Презентация района», в котором участники поднимали проблематику муниципальной практики. Затем — выступление независимого эксперта, который в течение недели знакомился с муниципальным образованием и его практикой. 

В качестве эксперта Селенгинского района выступил Станислав Жоглик, главный редактор газеты «Деловой Омск» и сайта «Новый Омск». И заключительным этапом стало выступление главы Селенгинского района Вячеслава Цыбикжапова. В своем выступление глава района затронул и богатое историческое прошлое, и инновационное будущее Селенгинского района. Подробно остановился на опыте создания программы мобильного рынка сельскохозяйственной продукции, более известной селенгинцам как «Артерия». 

«Интеграция смс и интернет-сервисов в реальные секторы экономики позволит нашему государству решить проблему импортозамещения», — сказал в своем выступление Вячеслав Цыбикжапов. 

По итогам премии Селенгинскому району был вручен диплом финалиста Всероссийского этапа конкурса «Бизнес-Успех» в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» и сертификат от организатора премии «Электронная площадка России «РТС-тендер» на бесплатное создание «Витрины закупок» и «Электронного магазина закупок малого объема».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector