Мэр Улан-Удэ и Николай Будуев избегали друг друга на съезде «Единой России»

(C) Александр Голков

На минувшем уик-энде в Москве прошел 16-й съезд партии «Единая Россия». Бурятия на центральном политическом мероприятии была представлена обширной делегацией. Помимо представителей «народа», в лице обязательных для таких мероприятий, рядовых партийцев, на съезд отправились глава Вячеслав Наговицын, председатель Народного Хурала Цырен-Даши Доржиев, секретарь БРО Владимир Павлов, мэр Улан-Удэ Александр Голков, руководитель Региональной общественной приемной председателя Зоригто Цыбикмитов. 

Участие в работе XVI Съезда Партии примут депутаты Государственной Думы РФ от Бурятия Алдар Дамдинов и Николай Будуев, сенатор Александр Варфоломеев, а также депутат Народного Хурала Баир Доржиев и другие бурятские «единоросы».

Отметим, конфликт между Николаем Будуевым и Александром Голковым, длящийся уже несколько лет, выразился в фотографиях с мероприятия. Съезд, невольно, придал ему новое значение, так как мэр и депутат Госдумы не появились ни на одной совместной фотографии. По сведениям tUday.ru, политические оппоненты даже сидели недалеко друг от друга в одном ряду, но не участвовали в «общеделегационных» мероприятиях. 

Отметим, Николай Будуев уже несколько раз высказывался в адрес бурятских «единоросов» в части доплат так называемым «ВИП-пенсионерам», против которых он начал активную кампанию в социальных сетях. Многие получатели «ВИП-пенсий» являются представителями «Единой России».

В свою очередь, все «потенциальные» участники предвыборной гонки за кресло главы Бурятии, неоднократно упомянутые СМИ в этих амбициях, запечатлены на одной фотографии рядом: Вячеслав Наговицын, Александр Голков, Александр Варфоломеев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector