В Бурятии сформируют новый состав правительства

tUday.ru

Как сообщает ВТИ, глава Бурятии Вячеслав Наговицын дал старт формированию правительства республики, которое сменит нынешний состав. По закону, в связи с выборами главы, которые состоятся в сентябре 2017 года, правительство должно уйти в отставку.  

Согласно действующему порядку, ничто не мешает заранее провести процедуру по выдвижению кандидатов их общественному обсуждению, прохождению конкурсной комиссии и экспертного совета. Вячеслав Наговицын заявил, что уже в скором времени будут объявлены конкурсы на должности высокопоставленных чиновников. Причем их кандидатуры будут проходить обсуждение с участием общественности. 

По его мнению, выбор высококвалифицированных руководителей с помощью гражданского общества нужно начать уже сейчас, чтобы к сентябрю сформировать «народное правительство» — исполнительную власть, чьи представители известны людям.  

— Это не означает, что обязательно сменятся все руководители, но с учетом профессиональных достижений действующих управленцев и мнения общественности некоторые министерства и ведомства обретут новых руководителей, — отметили в пресс-службе правительств. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector